Новини індустрії

Выставка Екатерины Рождественской «Известные люди в фотопроектах», г. Киев

7 декабря 2007 г. в Украинском доме в Киеве открылась выставка 50-летней Екатерины Рождественской «Известные люди в фотопроектах». Представлено 150 фотопортретов украинских и российских знаменитостей, в том числе и обнаженных — Русланы Писанки, Наташи Королевой, Анастасии Стоцкой и других.

На выставке представлено пять проектов фотохудожницы: «Частные коллекции», «12 месяцев», «8 марта», «Карты», «Мужчина и женщина».

— «Частные коллекции» — это репродукции картин художников, — объясняет Рождественская. — Я выбирала известное полотно. Одевала звезду так же, как художник изобразил на нем своего героя. Потом подбирала декорации, воспроизводившие фон картины, и фотографировала звезду в образе героя полотна. Так получала «репродукцию» известной картины. Конечно, иногда приходилось дорисовывать с помощью компьютерных программ.

Для фотопроекта «8 марта» обнаженными согласились сняться российский спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский (Динамит), актер Александр Носик (следователь Артем из сериала «Возвращение Мухтара»). Из украинских женщин разделась Руслана Писанка. Она снялась в образе богини красоты картины Рубенса «Туалет Венеры». В других проектах приняли участие Ани Лорак, Ада Роговцева, Таисия Повалий, Александр Пономарев, Олег Скрипка, Богдан Ступка.

Адрес: Украинский дом, г. Киев, ул. Крещатик, 2
Телефон для справок: (044) 278-35-90
График работы: с 10:00 до 19:00 (Пн. - выходной)
Стоимость билета: 15 грн, льготная 5 грн

По материалам http://gpu-ua.info

Популярні топіки

Нові фотографії